Воронежский «Буран» проиграл в первом матче нового сезона

Хоккеисты воронежского «Бурана», победившие коронавирус, на старте нового сезона ВХЛ уступили на домашнем льду казанскому «Барсу». Стартовая 20-минутка встречи получилась самой результативной - в ней соперники обменялись двумя заброшенными шайбами. Открыли счет гости уже на экваторе третьей минуты - цель поразил Александр Редков. Через полминуты Артем Валеев за подножку был удален со льда, и оперативно «ураганные» парни реализовали большинство - автором первого гола «Бурана» в новом сезоне стал Кирилл Слепец. На исходе 14-й минуты Ислам Хасанов вернул преимущество казанцам, но за 31 секунду до первого перерыва паритет вновь был восстановлен - на этот стараниями Никиты Лукина.

Ключевым же в поединке стал второй период, в котором «Барс» обеспечил себе отрыв в три шайбы. На 26-й минуте Олег Железнов сделал счет 2:3, соавтор этого гола Иван Емец через четыре минуты развил успех гостей, а на 38-й минуте Николай Богатов установил окончательный результат. Отметим, что после четвертой пропущенной шайбы место в воротах «Бурана» занял Захар Виноградов, а Владислав Окоряк отправился на скамейку запасных. Отметим, что во втором и третьем периодах подопечные Вячеслава Уваева смогли нанести в створ противника только по два броска, в свою очередь гости, соответственно, 11 и 20. При этом заключительная треть поединка прошла без заброшенных шайб