Воронежский «Буран» проиграл в Рязани

Воронежский «Буран» потерпел очередное поражение в Высшей хоккейной лиге. На льду Рязани «ураганные» уступили местной команде со счетом 1:2. Перед этим туром «Рязань-ВДВ» занимала предпоследнее, 25-е место, а воронежцы шли 24-ми.

Стартовый период прошел в равной борьбе, но счет никому открыть не удалось. Второй игровой отрезок матча остался уже за подопечными Анатолия Емелина - на экваторе встречи большинство реализовал Егор Дугин и вывел «Буран» вперед. Однако в заключительной трети матча хозяева льда вырвали победу. На 45-й минуте в равных составах восстановил паритет Никита Сироткин, тут же воронежцы получили две минуты штрафа за задержку игры, и в большинстве Филипп Толузаков, ранее выступавший за «Буран», забросил в ворота своей бывшей команды победную шайбу. Заметим, что рязанцы поразили ворота «ураганных» с разницей в 53 секунды. И хотя по броскам в створ в третьем периоде у нашей команды было подавляющее преимущество - 13:4, уйти от поражения «Буран» так и не смог.

Следующий матч сезона хоккеисты столицы Черноземья проведут в понедельник - в гостях они сразятся с «Тамбовом», занимающим 10-е место.