Воронежский «Буран» проиграл в стартовом матче второго круга

Хоккеисты воронежского «Бурана» не смогли прервать свою серию поражений в турнире Высшей лиги. На старте второго круга подопечные Анатолия Емелина уступили в гостях «Ижстали», располагающейся на 13-й позиции. Напомним, ранее «Буран», занимающий предпоследнее место, уступил этому сопернику дома со счётом 4:5. Ответный поединок завершился в овертайме со счётом 1:2.

Стартовый период сегодняшней встречи прошёл без заброшенных шайб, хотя по броскам в створ чуть впереди были хозяева льда. Лишь на 24-й минуте одним нулём на табло стало меньше - в большинстве вывел «Буран» вперёд Дмитрий Возовик. Восстановить паритет «Ижстали» удалось на 46-й минуте - с близкого расстояния шайбу в ворота Владислава Гросса отправил Константин Рыжов. И хотя в третьем периоде хоккеисты Ижевска были активнее в атаке, основное время матча завершилось вничью. На третьей минуте овертайма шанс принести воронежцам победу упустил Артём Жук, не сумев перехитрить местных защитников. А вот у «Ижстали» с реализацией проблем не возникло - за 65 секунд до конца овертайма победу хозяевам принес точный бросок Вячеслава Скобелева.

Итог - 2:1 в пользу «Ижстали». «Буран» потерпел шестое подряд поражение.

Следующую игру коллектив Анатолия Емелина проведёт 27 ноября в Альметьевске, где сразится с местным «Нефтяником». Ранее дома «Буран» уступил этому сопернику со счётом 1:2. Сейчас «Нефтяник» находится на седьмом месте.