Воронежский «Буран» проиграл в Тюмени

Хоккеисты воронежского «Бурана» не смогли на победной ноте завершить выездную серию матчей в турнире Высшей лиги. Наша команда уступили тюменскому «Рубину». Хозяева льда перед игрой занимали в турнирной таблице 13-е место, а гости - 23-е, заработав почти в два раза меньше очков.

Стартовая треть матча завершилась со счетом 0:0, хотя ближе к голу были тюменцы - могли вывести «Рубин» вперёд Александр Федотов, Егор Бабенко, Кирилл Меляков и Денис Давыдов. Зато, едва стартовал второй период, цель поразили гости. Быстрый гол на свой счёт записал Илья Николаев - он подправил шайбу в сетку после броска Кирилла Слепца. Три минуты спустя каучуковый диск побывал и за спиной Даниила Исаева, но это взятие ворот судьи не засчитали, так как была помеха голкиперу. А вот на экваторе матча «ураганные» удвоили своё преимущество, и этот гол судьи отменить уже не смогли. Александр Дарьин убежал на рандеву с вратарём тюменцев и уложил каучуковый диск в сетку.

Однако хоккеисты «Рубина» о капитуляции даже не думали. Уже на 34-й минуте Меляков с передачи Семена Иванова сократил отставание. На 47-й минуте Кирилл выступил в качестве ассистента, а сравнял счёт Егор Бабенко. Ну а победу хозяевам льда в субботнем матче принёс точный бросок Егора Попова на 52-й минуте. Под занавес встречи воронежцы почти две минуты атаковали позиции противника с пустыми воротами за спиной, но спасти матч, к сожалению, не смогли.

Для нашей команды это поражение стало уже 11-м в нынешнем сезоне. Далее подопечные Вячеслава Уваева проведут четыре подряд матча на домашнем льду. Ближайший состоится вечером 4 ноября - в столицу Черноземья приедет питерская «СКА-Нева». Бронзовые призер прошлого сезона на данный момент занимает в турнирной таблице 14-е место.