Воронежский «Буран» с крупным счётом проиграл в Воскресенске

Хоккеисты воронежского «Бурана» не смогли на выезде отобрать очки у воскресенского «Химика» в очередном туре Высшей лиги. Напомним, в первом круге на льду «Юбилейного» наша команда уступила этому сопернику, входящему в группу лидеров сезона, со счётом 2:4. К сожалению, в гостях реванш не состоялся. Ответный поединок завершился со счётом 1:4.

Уже на старте матча «ураганные» заработали два удаления, и вторым расчётливо воспользовался Семён Переляев, открыв счёт. А вот на 18-й минуте за нарушение численного состава был наказан уже «Химик». В большинстве паритет восстановил Александр Микулович, по баллу за результативные передачи получили Андрей Демидов и Максим Денежкин. На 25-й минуте Иван Ковалёв за подножку отправился на скамейку штрафников, и обернулось это голом Ильи Дервука. Ну а за две минуты до второго перерыва уже в равных составах Олег Губин довёл преимущество «Химика» до двух шайб.

На старте заключительной трети матча тренерский штаб воронежцев принял решение сменить вратаря - на скамейку запасных вернулся Даниил Исаев, а место в рамке занял Владислав Окоряк. Однако и он пропустил всего четыре минуты спустя от Павла Медведева. Возродить интригу представителям столицы Черноземья вновь помешали удаления - наша команда заработала шесть минут штрафа, в частности полторы минуты гости отбивали атаки противника втроём, но, к счастью, выстояли. Таким образом игра в Воскресенске завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев льда.