Воронежский «Буран» с теннисным счетом проиграл в гостях пензенскому «Дизелю»

Воронежский «Буран» завершил гостевую серию поражением от пензенского «Дизеля». Хозяева льда выходили на эту встречу в статусе шестой команды турнирной таблицы, а гости занимали 23-ю строчку, имея сразу на 26 баллов меньше.

Первая треть матча осталась за «ураганными» хоккеистами. На седьмой минуте должен был открывать счёт Александр Шипилов, но Артём Корепанов в этой дуэли преуспел. Зато десять минут спустя вратарь хозяев капитулировал после броска Владислава Никулина, а ещё чуть позже воронежцы получили шанс удвоить свой отрыв. За две секунды до перерыва в ворота «Дизеля» был назначен буллит после нарушения правил со стороны Григория Глебова, однако Артём Артемов не сумел застать врасплох Корепанова.
Увы, во втором периоде пензенские хоккеисты взяли игру под свой контроль. Подопечные Анатолия Емелина за 20 минут нанесли только пять бросков в створ, цели из них не достиг ни один, в свою очередь хозяева льда расписались в воротах Савелия Кононова четыре раза. Восстановил паритет «Дизель» на 23-й минуте стараниями Антона Андриянова. На 35-й минуте Даниил Лапин сделал счёт 2:1, а всего через 46 секунд Андриянов оформил дубль. Ну а за минуту до ухода на второй перерыв «ураганные» пропустили вновь - Лапин с пятака в касание переправил шайбу в сетку после передачи от Никиты Ли.

На старте заключительной трети матча место в рамке «Бурана» занял Андрей Макаров, но и он не смог оставить ворота гостей на замке - на 54-й минуте увеличил преимущество хозяев Никита Шавин. К сожалению, и на этом проблемы нашей команды не закончились. За две с половиной минуты до финальной сирены Дмитрий Возовик за задержку соперника угодил на скамейку штрафников, и в большинстве Илья Павлюков установил окончательный счёт - 6:1. Отметим, что ранее в этом матче Илья отметился ещё тремя голевыми передачами.

Далее в календаре «Бурана» - четыре подряд домашних игры. С 14 по 20 ноября «ураганные» примут под сводами «Юбилейного» нефтекамский «Торос», пермский «Молот», «Ижсталь» и альметьевский «Нефтяник».