Воронежский «Буран» снова проиграл в Казахстане

Хоккеисты воронежского «Бурана» по-прежнему остаются без гостевых побед. В очередном туре сезона подопечные Алексея Ярушкина уступили в Нур-Султане местному «Номаду». Перед этим поединком чемпион Казахстана двухлетней давности занимал только 30-е место, имея в активе 5 баллов, но воронежцам этот соперник все равно оказался не по зубам.

Счет в игре был открыт на старте второго периода. Иван Ковалев на 21-й минуте за подножку отправился на скамейку штрафников, и большинство преобразовал в гол Самат Данияр. А на экваторе матча в уже равных составах преимущество «Номада» удвоил Валентин Разумняк. Однако за 38 секунд до перерыва «ураганные» вернули встрече интригу стараниями Булата Байкеева - отметим, что для него это первый точный бросок в составе «Бурана». К сожалению, счет 2:1 в пользу хозяев так и остался актуален вплоть до финальной сирены. Заключительная треть матча прошла без заброшенных шайб.

«Номад» прервал серию из четырех поражений, а вот наш «Буран» наоборот не смог победить уже в четвертой игре подряд. Ранее на выезде воронежцы уступили «Ростову», «Тамбову» и «Сарыарке».