Воронежский «Буран» уступил «Торосу»

Хоккеисты воронежского «Бурана» не смогли на победной ноте завершить первую домашнюю серию под руководством Михаила Бирюкова. «Ураганные» с минимальным отставанием уступили нефтекамского «Торосу» - трехкратному чемпиону ВХЛ.
Стартовый период остался за хозяевами льда. На 5-й минуте Кирилл Слепец вывел «Буран» вперед, на 10-й минуте Егор Дубровский восстановил паритет, а еще 5 минут спустя Игорь Зенчиков сделал счет 2:1 - для 20-летнего форварда это первый матч и первая шайба за «Буран».

Интересно, что в стартовой 20-минутке хоккеисты отыграли очень дисциплинированно - со стороны судей к ним вопросов не было. Зато во втором периоде на первый план вышла грубость. В общей сложности соперники получили 63 минуты штрафа. Успокоить хоккеистов и их фанатов арбитрам удалось не сразу. В большинстве «Торос» вышел в лидеры - на 30-й минуте преимущество в два лишних игрока обратил в гол Ильдар Абдеев. А на старте периода в равных составах ворота Георгия Анаркулова поразил Станислав Голованов. Заметим, что во втором игровом отрезке за «Торос» дважды сыграл каркас ворот.

Ну а заключительная треть матча прошла с подавляющим преимуществом «Бурана». Воронежцы нанесли в створ 14 бросков, а нефтекамцы - только 4, однако спасти встречу «ураганным» не удалось. Даже замена вратаря шестым полевым игроком за 72 секунды до сирены не помогла команде Михаила Бирюкова. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Тороса».