Воронежский «Буран» в первом домашнем матче года проиграл «Ростову»

Хоккеисты воронежского «Бурана» в первом домашнем матче года уступили «Ростову», который также ведёт борьбу за место в плей-офф Высшей лиги. Сегодняшняя игра не порадовала болельщиков обилием точных бросков. Все решил гол Вадима Щеголькова на 47-й минуте. Интересно, что в 2015-м году этот форвард провёл за «ураганных» одну игру в Чемпионате страны и ещё одну в рамках предсезонного турнира, где кстати отметился заброшенной шайбой. Подопечные Михаила Бирюкова до последних секунд не теряли надежду как минимум сравнять счёт, но удача была не на их стороне - за две минуты до финальной сирены Иван Ковалёв в меньшинстве угодил в штангу. Отметим, что в заключительной трети матча хозяева льду смогли нанести в створ только три броска, а по итогам всей встречи по этому показателю уступили противнику со счётом 18:35.

Для воронежской команды сегодняшнее поражение стало 29-м в сезоне, к сожалению «Буран» практически лишился даже теоретических шансов на выход в плей-офф. Следующую игру «ураганные» проведут во вторник в Тамбове. В первом круге в черноземном дерби наши хоккеисты дома проиграли в овертайме со счётом 3:4, хотя по ходу встречи вели с преимуществом в три шайбы.