Воронежский «Буран» в упорной борьбе проиграл курганскому «Зауралью»

Воронежский «Буран» не сумел на победной ноте завершить серию домашних матчей. На льду «Юбилейного» подопечные Анатолия Емелина в среду вечером уступили курганскому «Зауралью». Гости перед этой встречей занимали 15-е место, а хозяева - 24-е, имея на девять баллов меньше. Матч закончился со счетом 2:3.

В первом периоде цель поразить удалось только Дмитрию Колготину. На сотой секунде поединка наш Даниил Мельников за подножку угодил на скамейку штрафников, чем «Зауралье» тут же воспользовались. Самым результативным в игре получился второй период. Его за здравие начали воронежские хоккеисты. На 23-й минуте большинство реализовал Артём Артемов, а всего через 63 секунды Марк Павликов в равных составах вывел хозяев льда вперёд. Впрочем, на экваторе поединка хоккеисты «Зауралья» тоже отметились точным броском - его автором стал Кирилл Тагиров. На этом гости решили не останавливаться, и на 34-й минуте Семен Афонасьевский при поддержке Дмитрия Колготина вернул команду из Кургана на лидирующую позицию.
В третьем периоде «ураганные» парни по броскам в створ имели более чем двукратное преимущество - 14:6, однако избежать поражения это не помогло. Илья Бочков сфолил на убегающем к чужим воротам Антоне Гловацком и был наказан за это буллитом, но воронежский форвард голкипера «Зауралья» Евгения Ярославлева перехитрить не смог. Всего через полминуты каучуковый диск оказался-таки в сетке гостей, однако радовался Разат Темиров недолго - вместо оваций трибун он заработал две минуты штрафа. В итоге матч так и завершился со счетом 2:3, причём за три с половиной минуты до финальной сирены за воронежцев сыграла штанга - в неё угодил Тагиров.

Таким образом в пяти домашних матчах воронежские хоккеисты одержали одну победу и потерпели четыре поражения, в том числе дважды уступили в овертайме. Следующую игру сезона «Буран» проведёт 3 ноября в гостях против воскресенского «Химика» - лидера Высшей лиги.