Воронежский «Буран» впервые за год сыграл в присутствии болельщиков

Воронежский «Буран» впервые за год сыграл в присутствии болельщиков

Хоккеисты воронежского «Бурана» в рамках просмотрового сбора провели домашнюю товарищескую игру против «Тамбова». Причем впервые за год «ураганных» с трибун спорткомплекса «Юбилейный» поддерживали болельщики. Напомним, весь прошедший сезон коллектив Михаила Бирюкова принимал соперников дома при пустых трибунах. Однако поддержка сегодня не помогла воронежцам одержать победу.

Первая треть матча завершилась без заброшенных шайб. Одним нулем на табло стало меньше только на 27-й минуте - большинство в рядах хозяев реализовал Даниил Мельников, ассистировали ему Илья Богачук и Ильдар Кашафетдинов. На старте третьего периода соперники обменялись точными бросками - на гол Василия Жилова две минуты спустя ответил Богачук. На 56-й минуте счет снова стал равным - на сей раз каучуковый диск в ворота «ураганных» забросил Артем Расулов, кстати соавтор первого гола гостей. В итоге основное время матча сильнейшего не выявило, а вот в хоккейной лотерее удача оказалась на стороне «Тамбова». Победу «волкам» принес 11-й буллит - единственный реализованный во всей серии.

Отметим, что в преддверии спарринга с «Тамбовом» пресс-служба воронежцев сообщила, что клуб расторг пробные контракты с Егором Постновым, Никитой Кравченко, Марселем Ахметовым, Антоном Бородкиным, Дмитрием Семеновским и Даниилом Дудковским. В свою очередь с нападающими Павлом Самсыкиным из «Сахалинских акул» и Эммануилом Шафеевым из глазовского «Прогресса» пробные контракты наоборот только заключены.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!