Воронежский «Факел-М» проиграл в предпоследнем домашнем матче сезона

Молодёжная команда «Факела» проиграла в предпоследнем домашнем матче сезона «Салюту», входящему в пятерку лидеров третьей группы второго дивизиона. Напомним, в первом круге на домашнем поле белгородские футболисты огорчили «огнеопасных» трижды, с аналогичным результатом завершилась и ответная встреча в столице Черноземья.

Открыли счет гости в конце первого тайма - за игру рукой в штрафной площади был наказан Дмитрий Неплюев, и пенальти реализовал наш земляк Денис Грибанов, не раз признававшийся лучшим молодым игроком турнира. Отметим, что для воспитанника СДЮСШОР-15 это уже 15-й гол в сезоне и 4-й в поединках с земляками. На 54-й минуте белгородская команда удвоила свое преимущество - теперь уже с игры стараниями Дениса Дегтева, а голевой пас ему отдал Грибанов. Наконец, на 87-й минуте в ворота «Факел-М» был назначен еще один пенальти за фол Артема Сафронова на Евгении Мореве. Последний с точки и установил окончательный результат - 0:3.

Команда Сергея Сопнева продолжает замыкать турнирную таблицу. В предпоследнем туре воронежцы в гостях сразятся со «Строгино». Ну а закроют игровую программу сезона «огнеопасные» резервисты 15 июня домашним матчем с лидером - липецким «Металлургом».