Воронежский «Факел» не смог установить новый клубный рекорд

Футболисты воронежского «Факела» потеряли первые очки после рестарта Олимп-Первенства ФНЛ. В очередном туре сезона наша команда на домашнем поле сыграла вничью с «Нефтехимиком» - своим соседом по турнирной таблице. Отметим, что коллектив из Нижнекамска весной уступил только лидирующим «Крыльям Советов».

Уже в стартовой десятиминутке хозяева поля могли попрощаться с интригой в матче. Имел все шансы забить быстрый гол Андрей Никитин, а на девятой минуте после удара Романа Акбашева мяч угодил в штангу. Ну и конечно, активен в чужой штрафной был Андрей Разборов - именно он в итоге и открыл счет на 33-й минуте при поддержке Акбашева. Отметим, что для Разборова этот гол стал 12-м в сезоне и 8-м после возобновления турнира. Правда радость «огнеопасной» команды и ее болельщиков была недолгой, уже на 36-й минуте Александр Юшин поразил ближний угол ворот Александра Саутина - наш капитан в этом эпизоде не преуспел. Так со счетом 1:1 поединок и завершился - во втором тайме подопечные Олега Василенко, хоть и организовали несколько голевых атак, вернуть себе пальму первенства не смогли. В обороне гости роковых ошибок не допустили, но при этом не нанесли после перерыва ни одного удара в створ ворот нашей команды. К тому же с 82-й минуты «Нефтехимик» имел на поле на одного игрока меньше после удаления Ильи Петрова.

К сожалению, воронежские футболисты не смогли взять реванш у «Нефтехимика» за выездное поражение в первом круге. К тому же «Факел» упустил возможность одержать восьмую подряд победу и установить таким образом новый клубный рекорд. Ну а следующим соперником «огнеопасных» станет владикавказская «Алания», входящая в лидирующую группу сезона и претендующая минимум на место в стыковых матчах. Встреча 35-го тура состоится уже в ближайшую среду.