Воронежский «Факел» обыграл дома «КАМАЗ» из Набережных Челнов

Воронежский «Факел» обыграл дома «КАМАЗ» из Набережных Челнов

Воронежский «Факел» на домашнем поле обыграл «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Изначально матч этот должен был состояться на Центральном стадионе профсоюзов ещё в начале марта, но из-за неудовлетворительного состояния поля встречу пришлось перенести на резервный день. Если «Факел» сейчас борется за выход в Премьер-Лигу, то «КАМАЗ» никак не может выбраться из зоны вылета. А ведь после девяти туров чемпионата команда из Татарстана располагалась на высоком четвертом месте - челнинцы тогда обыграли дома «Факел» со счетом 2:1. Впрочем в столице Черноземья коллектив Олега Василенко взял реванш.

Воронежцы могли открыть счёт уже на 20-й минуте. Дэнис Файзуллин и Максим Максимов вывели один на один с вратарём гостей Хызыра Аппаева, но Алексей Мамин доблестно спас «КАМАЗ». Спустя еще десять минут отлично выстрелил издали Олег Дмитриев, но его подвел прицел. Олег этим вечером так в итоге и не забил, зато помог поразить цель Аслану Дашаеву. На 38-й минуте Дмитриев от углового флажка ввел мяч в игру, а уже дорогу в сетку ему головой указал Дашаев. Гости серией замен пытались как минимум восстановить паритет, но хозяева преимущество во втором тайме не растеряли. Причём на 83-й минуте после очередного углового Дашаев снова был близок к голу, но здесь уже Мамин до мяча дотянулся и не позволил Аслану оформить дубль.

За два матча до конца турнира в ФНЛ воронежцы продолжают занимать третье место, отставая от столичного «Торпедо» на три балла. С другой стороны, красноярский «Енисей», занимающий пятое место, наша команда опережает уже на восемь очков, а значит гарантировала себе место в зоне стыковых встреч с командами Премьер-лиги. Главное, чтобы нашему клубу теперь выдали лицензию для участия в элитном дивизионе. Впереди у «огнеопасных» две встречи в гостях - 15 мая в Липецке против «Металлурга» и 21 мая в Калиниграде против «Балтики».


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!