Воронежский «Факел» обыграл команду Премьер-лиги

Футболисты воронежского «Факела» на победной ноте закрыли программу контрольных встреч на предсезонном сборе в Подмосковье. С минимальным перевесом команда Олега Василенко обыграла «Химки», выступающие в Премьер-лиге. Правда ряд лидеров «красно-чёрных» в этом спарринге участия не принимал, зато дебютировали за команду легионеры - словенец Душан Стоинович и швед македонского происхождения Бесард Сабович. Последний вместе с Сенином Себаи и Аршаком Коряном, как сообщает пресс-служба «Химок», создавал основную остроту в штрафной соперника. На 15-й минуте в ворота воронежцев был назначен пенальти, но Себаи угодил в штангу. А вот «Факел» своим шансом воспользовался - после контратаки на 40-й минуте с передачи Олега Дмитриева цель поразил Роман Акбашев. Этот гол в итоге и принёс нашей команде победу.

Таким образом на сборе в Подмосковье подопечные Олега Василенко провели шесть игр и одержали в них пять побед - дважды над столичным «Торпедо» (3:1 и 2:0), над красноярским «Енисеем» и «Химками» (1:0), наконец, над астраханским «Волгарем» (2:1) и лишь столичный «Велес» воронежцы обыграть не смогли (1:1). Завершив работу на сборе, наша команда получила три выходных дня. Футболисты «Факела» соберутся вместе теперь 4 июля и уже в Воронеже продолжат подготовку к стартовому матчу нового сезона - 10 июля «огнеопасные» примут дома калининградскую «Балтику».