Воронежский «Факел» обыграл в гостях ярославский «Шинник»

Воронежский «Факел» в рамках 40-го тура Олимп-Первенства ФНЛ обыграл на выезде ярославский «Шинник», замыкающий турнирную таблицу. На эту встречу Олег Василенко выпустил в стартовом составе целую группу молодых футболистов. С первых минут, в частности, на поле появились Василий Черов, Максим Седов, Валерий Царукян, а место в воротах снова занял Данила Ермаков.

Уже в первой половине матча гости дважды огорчили хозяев. На 21-й минуте открыл счёт Илья Мазуров после передачи от Олега Дмитриева. Илья забивает во втором туре подряд. А спустя четыре минуты преимущество «огнеопасных» удвоил Максим Максимов. Были близки к цели до перерыва и ярославцы. Так, на 20-й минуте капитан «Шинника» Эльдар Низамутдинов угодил в штангу, очень опасно у ворот Ермакова было и на 42-й минуте, но наш голкипер спас «Факел». А вот во втором тайме забитых мячей уже не было. На 56-й минуте опасный удар по воротам нанёс Валерий Почивалин, а на 70-й чуть выше правой девятки «Шинника» пробил Павел Яковлев.

Следующий матч воронежская команда проведёт 8 мая. Футболисты «Факела» примут на Центральном стадионе профсоюзов столичное «Торпедо». Для «огнеопасных» это будет заключительная в сезоне домашняя встреча. В первом круге «автозаводцы» в Москве обыграли воронежцев со счетом 4:1.