Воронежский «Факел» обыграл в товарищеском матче «Волгарь»

Воронежский «Факел» на сборе в Подмосковье провел товарищескую игру с астраханским «Волгарем». Напомним, «огнеопасные» прошлый сезон завершили на 9-м месте, а их сегодняшний соперник - на 13-м.

В первой половине встречи команды обменялись точными ударами. Первыми могли открыть счет астраханцы, но бывший игрок «Факела» Александр Болонин не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. А вот на 20-й минуте со штрафного цель поразил наш Аслан Дашаев и вывел «Факел» вперед. Отыгрались футболисты «Волгаря» на 33-й минуте - вновь в ворота Александра Саутина был назначен пенальти, но теперь уже Диего Малания его реализовал. Решил же судьбу матча на 52-й минуте Валерий Царукян, преобразовав в гол быструю атаку воронежцев.

Добавим, что программу контрольных встреч межсезонья «Факел» завершит сегодня вечером поединком с играющими в Премьер-лиге «Химками». Стартовый свисток прозвучит в 17:00.