Воронежский «Факел» одержал седьмую подряд победу

Футболисты воронежского «Факела» довели свою победную серию до семи матчей. В очередном туре подэлитного дивизиона подопечные Олега Василенко обыграли в гостях брянское «Динамо» - одного из аутсайдеров нынешнего сезона. В ворота противника воронежцы забили два безответных мяча.

Первая половина матча завершилась без голов, хотя заметно ближе к цели здесь были представители столицы Черноземья. Незадолго до перерыва «динамовцы» остались в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Джамал Дибиргаджиев. Конечно, имея на одного игрока меньше, хозяева поля оставить свои ворота на замке не смогли. Открыл счёт на 52-й минуте воронежский форвард Максим Максимов, голевую передачу ему выдал Василий Черов. Ну а на 67-й минуте удвоил преимущество «Факела» Сергей Брызгалов, причём он поразил цель в третьем матче подряд. Таким образом воронежцы победили со счетом 2:0. Отметим, что сегодняшнюю встречу из-за перебора жёлтых карточек пропускали сразу три игрока нашей команды, в том числе ее лучший бомбардир Андрей Разборов.

Благодаря сегодняшней победе воронежский «Факел» наконец-то поднялся в десятку лидеров турнирной таблицы ФНЛ. Теперь на счету нашей команды 49 очков. Следующую игру «огнеопасные» проведут 3 апреля на домашнем поле против нижнекамского «Нефтехимика». В первом круге в гостях воронежцы уступили этому сопернику со счетом 1:3.