Воронежский «Факел» одержал шестую победу подряд

Воронежский «Факел» победил в шестом матче подряд после рестарта Олимп-Первенства ФНЛ. В 32-м туре сезона подопечные Олега Василенко со счетом 3:1 обыграли на домашнем поле омский «Иртыш», располагающийся в зоне вылета. «Огнеопасные» взяли реванш за выездное поражение в первом круге.

Открыли счет воронежцы уже на седьмой минуте - свою бывшую команду огорчил Андрей Разборов. На 35-й минуте форвард отличился вновь, перебросив мяч через вратаря гостей Владислава Полетаева. Андрей оформил дубль и теперь на его счету 11 забитых мячей. Ну а под занавес первой половины матча Сергей Брызгалов сделал счет 3:0 и по сути лишил эту встречу интриги. После перерыва тренерский штаб омичей провел целую серию замен, что позволило гостям во втором тайме сохранить свои ворота на замке, а вот Александру Саутину на ноль отстоять в рамке «Факела» не удалось - на 76-й минуте гол престижа организовал Илья Визнович.

Таким образом, воронежская команда продолжила свое восхождение по турнирной таблице. На данный момент «огнеопасные» - уже в десятке лидеров сезона. Следующую игру представители столицы Черноземья проведут 28 марта - в гостях они сразятся с брянским «Динамо», располагающимся в зоне вылета. В первом круге эти соперники в Воронеже поразить ворота друг друга не смогли.