Воронежский «Факел» победил в первом домашнем матче года

Воронежский «Факел» после трёх матчей на выезде наконец-то вернулся на домашнее поле и одержал четвертую победу к ряду уже в присутствии родных болельщиков. На Центральном стадионе профсоюзов подопечные Олега Василенко обыграли «Чертаново», располагающееся в зоне вылета из ФНЛ. Напомним, именно в матче с этим соперником в сентября прошлого года Василенко победно дебютировал у руля «огнеопасных».

Открыли счёт в сегодняшней встрече столичные футболисты. На 13-й минуте вратарь воронежцев Александр Саутин сбил в своих владениях капитана москвичей Юрия Завезена, и судья назначил пенальти. Первый удар с точки голкипер отразил, но арбитр заметил, что Саутин сдвинулся с линии до удара и попросил Илью Молтенинова перебить, и вот уже вторая попытка оказалась успешной. Впрочем не прошло и десяти минут, как воронежцы восстановили паритет. Андрей Никитин изумительной передачей вывел один на один с вратарём гостей Ильей Абаевым Андрея Разборова, и тот поразил цель. Отметим, что наш форвард забивает в чемпионате страны уже в шестом матче подряд.

На старте второго тайма мяч снова оказался на 11-метровой отметке, только теперь уже Абаев сфолил в своей штрафной на Романе Акбашеве. Пенальти со знанием дела реализовал Олег Дмитриев и вывел воронежцев вперед. На 74-й минуте Разборов оформил дубль и довёл преимущество «Факела» до двух мячей - теперь на счету Андрея в нынешнем сезоне девять точных ударов. Ну а окончательный результат в матче на 87-й минуте установил Павел Яковлев, вышедший на замену за 20 минут до этого. Итог - 4:1.

Для «Факела» эта победа стала десятой в нынешнем сезоне. Теперь в копилке воронежцев 40 баллов и они продолжают восхождение по турнирной таблице ФНЛ. Добавим, что в сегодняшней игре на поле после семимесячной паузы вернулся Александр Подбельцев, долгое время залечивающий травму.