Воронежский «Факел» победил в последнем матче сезона

Воронежский «Факел» на победной ноте завершил нынешний сезон в турнире Олимп-Первенства ФНЛ. Наша команда в гостях обыграла тольяттинский «Акрон», боровшийся за сохранение прописки в первой лиге. В сегодняшнем поединке не приняли участие многие лидеры «огнеопасных», в частности Неманья Пейчинович, Роман Акбашев, Олег Дмитриев и Валерий Почивалин.

Первая половина матча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Уже на третьей минуте мог вывести «огнеопасных» вперёд Андрей Разборов, ввернувшийся в стартовый состав, но тольяттинцев спас голкипер Сергей Волков. Был шанс поразить цель у нашего форварда на 33-й и на 40-й минутах, но снова безуспешно. Зато незадолго до перерыва своего добился Павел Яковлев - он реализовал выход один на один и открыл счёт. Для опытного форварда это второй гол в нынешнем сезоне. На у во втором тайме воронежцы удвоили своё преимущество. Окончательный результат на 60-й минуте установил Максим Максимов. Наш земляк отличился в нынешнем сезоне забытым мячом уже в восьмой раз. А вот игроки «Акрона» после перерыва не нанесли ни одного удар в створ.

Таким образом нынешний сезон «Факел» завершил на 9-м месте. Воронежцы по итогам 42 игр заработали 64 очка - одержали 17 побед, потерпели 12 поражений и 13 матчей завершили миром.