Воронежский «Факел» потерпел первое в году поражение

Воронежский «Факел» прервал свою беспроигрышную серию в подэлитном дивизионе. Наша команда в очередном туре Олимп-Первенства ФНЛ уступила в гостях владикавказской «Алании», входящей в лидирующую группу сезона. «Огнеопасные» проиграли в национальном чемпионате впервые с 11 ноября прошлого года.

Первая половина встречи завершилась со счетом 0:0, хотя уже на 8-й минуте Андрей Разборов был обязан забивать - наш лучший форвард оказался с глазу на глаз с голкипером хозяев Ростиславом Солдатенко, но переиграть его не смог. На 13-й минуте рядом со штангой «барсов» мяч прошел после розыгрыша углового. В свою очередь «Алания» могла открыть счет на 36-й минуте, когда неплохо пробил по воротам «Факела» Бутта Магомедов. К тому же в этом эпизоде хозяева требовали от судьи назначить пенальти за игру рукой со стороны Неманьи Пейчиновича. На точку арбитр в итоге мяч все-таки выставил, произошло это на старте второго тайма, только теперь уже пенальти был назначен в ворота «Алании» за фол на Хызыре Аппаеве. К 11-метровой отметке подошел Олег Дмитриев, но Солдатенко снова выручил владикавказскую команду. А вот хозяева после перерыва своими шансами воспользовались. На 57-й минуте Батраз Гурциев пяткой оставил мяч Владимиру Хубулову, тот пробил, и футбольный снаряд от штанги залетел в сетку «огнеопасных». Еще несколько минут спустя Александр Саутин не позволил удвоить счет Исламу Машукову - его вывел на ударную позицию Николай Гиоргобиани. Однако на 64-й минуте отрыв «Алании» все равно вырос. Вновь в качестве ассистента выступил Гурциев, а цель поразил Машуков. На 82-й минуте мог возродить интригу в матче вышедший на замену Максим Максимов, но и здесь на высоте оказался вратарь «красно-желтых». Итог - 2:0.

Отметим, что сегодняшний матч из-за перебора желтых карточек пропускал Наиль Замалиев, а вот Роман Акбашев не смог сыграть против «Алании» из-за небольшого дискомфорта. В свою очередь владикавказцы остались без поддержки Батраза Хадарцева и Эльбруса Зураева.