Воронежский «Факел» потребовал объяснить замену арбитра в предстоящем матче с «Ростовом»

Воронежский «Факел» потребовал объяснить замену арбитра в предстоящем матче с «Ростовом»

Руководство воронежского «Факела» потребовало объяснить замену главного арбитра в матче с «Ростовом», который пройдёт в субботу, 6 мая, в гостях. Обращение клуб направил к Главе департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павлу Каманцеву и опубликовал в своих соцсетях в среду, 3 мая.

Изначально судить матч должен был Виталий Мешков, но, как сообщил футбольный союз, у него случился рецидив травмы.

- Просим рассказать широкой футбольной общественности о ходе восстановления данного арбитра и сроках реабилитации. В случае необходимости футбольный клуб «Факел» готов оказать всю необходимую медицинскую помощь и организовать консультации с ведущими спортивными реабилитологами страны, - написал «Факел». На обращение РФС пока никак не отреагировал.

Руководить встречей будет Евгений Кукуляк. Болельщики считают, что этот арбитр «топит» воронежский клуб. Именно он судил сентябрьский матч с «Пари НН», когда воронежцы уступили нижегородскому клубу - 1:3. Кукуляк назначил в ворота «Факела» два пенальти с разницей в семь минут. Причём один из них после признали ошибочным. Однако на результат игры это никак не повлияло.

В марте из-за ошибок в арбитра в матчах РПЛ его временно назначили на игры Первой лиги. Сообщалось, что вернуться в Премьер-лигу он сможет, если станет работать качественнее.

Скандал из-за работы судей ранее разгорелся и у субботнего соперника «огнеопасных». Ростовчане посчитали, что арбитр ошибочно не заметил нарушение со стороны московского футболиста Александра Соболева и не удалил его с поля. В конце матча именно этот спортсмен стал автором гола и отобрал у «Ростова» победу, счёт стал ничейным. За бурное недовольство «красную» карточку получил тренер «Ростова» Валерий Карпин. Он заподозрил судей в предвзятости. А многие футбольные эксперты отметили, что некоторые решения арбитра в матче, действительно, были неверными.

Ростовская команда находится на втором месте в турнирной таблице РПЛ. Тем временем «Факел» - на 14-й, в зоне стыковых матчей. Первая встреча команд в Воронеже закончилась вничью.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!