Воронежский «Факел» проиграл клубу из второго дивизиона

Футболисты воронежского «Факела» на сборах в Турции проиграли «Чайке» из села Песчанокопское Ростовской области. Этот коллектив несколько лет назад выступал в ФНЛ вместе с нашей командой, а сейчас борется за путевку в подэлитный дивизион во второй лиге. В прошлом сезоне «Чайка» стала обладателем бронзовых медалей.

Поединок подопечных Дмитрия Крамаренко и Игоря Семшова ограничился только одним взятием ворот, но ждать его пришлось долго. До перерыва ближе всех к голу был наш Хызыр Аппаев, шанс открыть счёт имелся у него и на 12-й, и на 37-й минутах. А в середине первого тайма Аппаев оказался один на один с вратарём противника Вадимом Аверкиевым, сам пробить не решился, отдал мяч Даниилу Чернякову, однако тот поразить цель не смог. На 66-й минуте Аверкиев не лучшим образом сыграл в борьбе за мяч, казалось, здесь уж гол точно неминуем, но ни Ильнуру Альшину, ни Роману Акбашеву наказать Вадима за эту оплошность не удалось. Спустя несколько минут Эльдияр Зарыпбеков чуть было не срезал мяч в собственные ворота — здесь уже голкипер «Чайки» блеснул отменной реакцией. Ну а в концовке матча все самое интересное сосредоточилось на половине поля «Факела». На 83-й минуте подопечные Игоря Семшова проверили прицел — с ударом Михаила Тихонова Алексей Городовой всё-таки справился, а следом игроки «Чайки» отправили мяч в ворота — после передачи Александра Хохлачева в «девятку» классным ударом почти с 20 метров послал мяч Даур Квеквескири. Отметим, что оба вышли на поле на 60-й минуте.

Напомним, также 3 февраля воронежцы проводили товарищескую встречу с «Андижаном» из Узбекистана и в той встрече добились успеха со счетом 4:1. Следующий спарринг ждет «огнеопасных» 8 февраля — «Факел» в Турции сразится со столичным «Торпедо», занимающим последнее место в Премьер-лиге.