Воронежский «Факел» проиграл лидеру сезона

Воронежский «Факел» в 37-м туре Олимп-Первенства ФНЛ в гостях проиграл самарским «Крыльям Советов», уверенно возглавляющим турнирную таблицу подэлитного дивизиона. Для нашей команды это поражение стало вторым после рестарта чемпионата.

Уже в стартовой половине матча «огнеопасные» пропустили дважды. Открыл счёт на 10-й минуте Александр Солдатенков, головой замкнув подачу со штрафного. После этого гости были просто обязаны сравнивать счёт - на ударной позиции оказался бывший игрок самарцев Хызыр Аппаев, но спас вратарь «крылышек» Иван Ломаев. А на 25-й минуте последовал результативный ответ лидера - удвоил его преимущество Владислав Сарвели. Мог отличиться до перерыва и лучший бомбардир дивизиона Иван Сергеев, но на 34-й минуте не попал в пустые ворота. А следом не воспользовался свои шансом лидер воронежцев Андрей Разборов.

По истечение часа встречи гости все-таки закрыли последний ноль на табло. После розыгрыша углового вышедший на замену Максим Максимов уложил мяч в сетку. Однако всего две минуты спустя «Крылья Советов» вернули себе былое преимущество. Сергеев выдал пас на дальнюю штангу Роману Ежову, и тот уже поразил цель. На 83-й минуте после очередного стандарта отличился Юрий Горшков, преобразовав в гол удар со штрафного. К тому моменту воронежцы уже держали оборону в меньшинстве - на 82-й минуте получил вторую желтую карточку и покинул поле Валерий Почивалин. Ну а окончательный результат в уже компенсированное время установил Егор Голенков - его на рандеву с «огнеопасным» голкипером вывел Роман Ежов. Итог - 5:1. Отметим, что встречу в Самаре в составе «Факела» пропускали Владислав Мастерной и Неманья Пейчинович.