Воронежский «Факел» проиграл в гостях «СКА-Хабаровску»

Воронежский «Факел» после трёх подряд побед в Олимп-Первенстве ФНЛ проиграл в Хабаровске. Наша команда, занимавшая перед этим туром третье место, со счетом 1:2 уступила «СКА-Хабаровску», замыкавшему пятерку лидеров. Подопечные Олега Василенко упустили возможность взять реванш за домашнее поражение в первом круге.

Хозяева поля до перерыва чаще били по воротам, но цель поразить удалось только гостям. На 36-й минуте «огнеопасные» в своём фурменном стиле убежали в контратаку - Роман Акбашев доставил мяч Максиму Максимову, тот вывел один на один с вражеским вратарём Хызыра Аппаева и последний уже счёт открыл. На старте второго тайма вновь грубейшую ошибку допустила оборона «армейцев», но здесь Акбашев откровенно простил хозяев. Лишь на 71-й минуте хозяева смогли возродить интригу - сработали замены главного тренера «СКА» Алексея Поддубского. Александр Гаглоев стал автором голевой передачи, а восстановил паритет Камран Алиев - он поразил цель из штрафной площади вторым касанием мяча. На 76-й минуте воронежцев спасла перекладина - в неё угодил вышедший на замену Дмитрий Барков. За минуту до конца основного времени Камран Алиев оказался с глазу на глаз с Городовым, кстати бывшим вратарём хабаровчан, но Алексей спас «Факел» от поражения. И всё-таки на старте компенсированного времени после розыгрыша углового Давид Караев поразил цель и принёс «армейцам» победу.

Следующую игру сезона подопечные Олега Василенко проведут на домашнем поле 7 мая - они примут астраханский «Волгарь», ведущий борьбу за сохранение прописки в ФНЛ. В первом круге воронежцы в гостях обыграли этого соперника со счетом 2:0.