Воронежский «Факел» проиграл в последнем домашнем матче года

Воронежский «Факел» провёл заключительную домашнюю игру в нынешнем году. Наша команда в пятом туре Кубка России уступила «Зениту» из Санкт-Петербурга - действующему чемпиону страны и текущему лидеру Премьер-лиги. Однако во втором по значимости турнире успехи футболистов с берегов Невы пока скромнее - в столицу Черноземья коллектив Сергея Семака приехал, находясь лишь на третьем месте в нашей группе.

Первый тайм прошёл без голевых моментов, ворота соперников остались на замке, хотя шанс открыть счёт дважды имелся у Матвея Ивахнова, появившегося в стартовом составе. В перерыве наставник гостей принял решение Зелимхана Бакаева заменить Малкомом, и тот уже на первой минуте поразил ворота Алексея Городового. А на 82-й минуте бразилец оформил дубль, соавтором этого года выступил Данил Круговой. Так со счетом 0:2 матч и закончился Групповой этап Кубка России воронежская команда завершит 27 ноября - в гостях коллектив Дмитрия Пятибратова сыграет с самарскими «Крыльями Советов». Это будет последняя игра «Факела» в нынешнем году.