Воронежский «Факел» прошёл медобследование перед сборами в Турции

Воронежский «Факел» прошёл медобследование перед сборами в Турции

Футболисты воронежского «Факела» после отпуска вновь собрались вместе в Москве, сдали тесты на коронавирус, а затем прошли углубленное медицинское обследование в клинике «Лужники».

- Проверять функциональное состояние спортсменов обязательно надо не реже, чем раз в полгода, - рассказал пресс-службе клуба врач «Факела» Максим Рудяков. - После отпуска это важно сделать, чтобы узнать, в каких кондициях ребята подойдут к сборам, на которых им будут предложены большие нагрузки. Самая главная процедура - стресс-тест. Во время этого обследования работу сердца проверяют под серьёзной нагрузкой. Впервые на моей памяти «Факел» проводит медосмотр на таком уровне - в «Лужниках».

При этом сегодня же стало известно о том, что сотрудничество с клубом прекратил полузащитник Кирилл Глущенков. Контракт с 20-летним игроком расторгнут по соглашению сторон. «Благодарим футболиста за совместную работу и желаем успехов в дальнейшей футбольной карьере!» - сказано в сообщении клуба. За главную команду в нынешнем сезоне Кирилл отыграл лишь шесть минут, а ещё пять встреч провёл за молодежный состав.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!