Воронежский «Факел» стартовал в Кубке ФНЛ с разгромного поражения

Футболисты «Факела» потерпели поражение от «Спартака-2» со счетом 0:4 в стартовом матче Кубка ФНЛ в субботу, 9 февраля. Три мяча воронежцы пропустили в последние 15 минут матча.

В стартовом составе «Факела» оказалось двое новичков. В центре полузащиты в паре с Максимом Кузьминым расположился белорусский хавбек Сергей Русак, который раньше выступал за минское «Торпедо». А в группу атаки главный тренер «Факела» Игорь Пывин выпустил воспитанника донецкого «Шахтера» украинца Дмитрия Билонога, который способен играть на флангах средней линии и в нападении. По ходу встречи в составе воронежцев также появился левый защитник из Сербии Йосип Проич и хавбек Иван Олейников из молодежной команды ЦСКА. В запасе остались потенциальные новички «Факела» полузащитник Вадим Черный из ульяновской «Волги» и голкипер Илья Лантратов, ранее игравший за калининградскую «Балтику».

В первом тайме воронежцы тяжело переходили из обороны в атаку, «Спартак-2» слаженно прессинговал, и сине-белые теряли мяч в центре поля. При этом москвичи на чужой половине поля были быстрее защитников и хавбеков «Факела». Уже на шестой минуте встречи «Спартак-2» открыл счет. После проникающей передачи от Нимели за спину Максиму Осипенко голкипер воронежцев отразил удар из пределов штрафной, но набежавший Солтмурад Бакаев сыграл на добивании.

После неудачного первого тайма «Факел» перехватил инициативу во второй половине матча. Однако команде Игоря Пывина забить не удалось, а «Спартак-2» использовал каждую ошибку защитников воронежского клуба. Сначала Дмитрий Маркитесов ударом метров с двадцати отправил мяч впритирку со штангой, а затем Йосип Пройич упустил выбежавшего из-за спины крайнего полузащитника красно-белых – 0:3. На последней минуте встречи прострел с правого фланга завершился точным ударом Кирилла Фольмера.

Следующий матч «Факел» в Кубке ФНЛ проведет во вторник, 12 февраля против курского «Авангарда».