Воронежский «Факел» сыграл вничью с казахским «Атырау»

Воронежский «Факел» на сборе в Турции провёл очередной товарищеский поединок. Под дождем «огнеопасные» подписали мировую с «Атырау» - двукратным вице-чемпионом Казахстана, обладателем Кубка страны, участником еврокубков. Встреча завершилась со счетом 1:1. Впервые за воронежскую команду забил опытнейший форвард - Владимир Дядюн. Именитый новобранец «Факела» поразил вражеские ворота на 41-й минуте. Однако ещё до перерыва казахи со стандарта своё отставание ликвидировали. Также в первой половине матча были близки к голу Валерий Царукян, Алихан Шаваев и Максим Максимов. Дважды воронежский нападающий мог отличиться и во втором тайме, но вратарь «Атырау» после перерыва не пропустил. При этом в рамке нашей команды весь матч провёл Алексей Городовой и несколько раз спас воронежцев.

Добавим, что сегодня же подопечные Олега Василенко проведут еще один спарринг. В 17:30 начнётся игра «Факела» против «Нефтчи» - пятикратного чемпиона Узбекистана, двукратного обладателя национального Кубка.