Воронежский «Факел» сыграл вничью с клубом Премьер-лиги

Воронежский «Факел» на сборе в Турции провёл очередную товарищескую встречу. Наша команда сыграла вничью с грозненским «Ахматом», занимающим на данный момент в Премьер-лиге седьмое место. За матчем «Факел» - «Ахмат» наблюдал главный тренер сборной России, бывший игрок нашего клуба Валерий Карпин. Первая половина матча получилась не самой результативной. На седьмой минуте Турпал-Али Ибишев после розыгрыша углового открыл счёт и до перерыва больше он уже не поменялся. Зато во второй половине встречи голов было гораздо больше. На 47-й минуте в ворота «Ахмата» за игру рукой был назначен пенальти, и с точки цель поразил Роман Акбашев. Дальше снова точными ударами отметились грозненцы. С интервалом в две минуты в воротах Алексея Городового расписались Игорь Коновалов со штрафного и Лечи Садулаев. На 71-й минуте арбитр матча удалил Абубакара Иналкаева. В итоге последнее слово в матче осталось за подопечными Олега Василенко. На 83-й минуте вышедший на замену Максим Максимов сократил отставание «Факела», а ещё через пять минут Руслан Магаль паритет восстановил - 3:3.

Добавим, что сегодня вечером воронежские футболисты проведут еще один спарринг. В 17:30 начнётся товарищеская игра с сербским клубом «Инджия». В завершившемся сезоне он занял только 17-е место национального первенства среди 20 команд. В активе «Инджии» - 10 побед, 23 поражения и 5 ничейных результатов, на 29 забитых мячей - 66.