Воронежский «Факел» сыграл вничью с минским «Динамо»

Воронежский «Факел» сыграл вничью с минским «Динамо»

Футболисты воронежского «Факела» на сборе в Сочи провели второй спарринг и вновь были вынуждены подписать мировую. На сей раз «огнеопасные» не смогли обыграть минское «Динамо» - семикратного чемпиона Белоруссии, завершившего прошлый сезон только на шестом месте.

Первая половина субботнего контрольного поединка осталась за минчанами - на 15-й минуте цель поразил Никита Наумов. А вот на 85-й минуте во вражеских воротах расписался уже Максим Максимов. Итог - 1:1. Заметим, что в одном из эпизодов главный арбитр встречи имел все основания назначить в ворота «Динамо» пенальти после фола на Андрее Разборове, но не решился поставить мяч на 11-метровую отметку.

- Провели очень хорошую игру с очень хорошим соперником, - сказал после финального свистка главный тренер «Факела» Олег Василенко. - Нам противостоял один из лидеров белорусского чемпионата с квалифицированными футболистами. По накалу получилась такая полноценная игра чемпионата - и скорости, и темп, и единоборства, никто не хотел друг другу уступать. Счёт, наверное, закономерен, хотя, на наш взгляд, на Разборове был пенальти очевидный. Но это товарищеский матч и здесь важнее не результат, а содержание игры - оно было очень хорошим.

Напомним, ранее на сборе в Сочи «Факел» сыграл со счетом 0:0 с астраханским «Волгарём», ну а первый официальный матч года подопечные Олега Василенко проведут 27 февраля против «Оренбурга», занимающего в ФНЛ третье место.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!