Воронежский «Факел» сыграл вничью в заключительном домашнем матче сезона

Воронежский «Факел» сыграл вничью в заключительном домашнем матче сезона

Воронежский «Факел» провёл заключительную домашнюю игру нынешнего сезона Олимп-Первенства ФНЛ. Наша команда на центральном стадионе профсоюзов сразилась со столичным «Торпедо», который борется за путевку в стыковые матчи с клубами Премьер-лиги.

С первых минут на поле в форме «автозаводцев» появился экс-капитан «Факела» Игорь Лебеденко, к тому же возможность сыграть в родном городе предоставилась Руслану Магалю. Но особенно приятно было увидеть в Воронеже главного тренера «Торпедо» Александра Бородюка - самого титулованного воспитанника школы «Факела», олимпийского чемпиона, обладателя различных наград в футбольных турнирах Советского союза и России, Германии и Казахстана.

Началась игра с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Уже на старте встречи мяч оказался в воротах. Из собственной сетки пришлось доставать футбольный снаряд голкиперу гостей Виталию Ботнарю. Владислав Мастерной доставил мяч в штрафную площадь, где Максимов скинул его Илье Мазурову и тот поразил цель, но гол не засчитали, так как боковой судья уже стоял с поднятым флажком.

На 12-й минуте уже сам Максимов оказался на ударной позиции, после того как мяч у москвичей отобрал Роман Акбашев и выдал его партнеру по команде, но Максим в створ не попал. Выше ворот на 22-й минуте пробил и Максим Шоркин после розыгрыша углового - это был уже третий стандарт в распоряжении «Торпедо», и на тот момент он оказался самым перспективным. На 26-й минуте очередную отличную атаку организовали хозяева. Максимов из центрального круга послал мяч к чужим воротам, где его уже поджидал Мазуров, но защитники москвичей планы воронежцев нарушили. А спустя еще две минуты опаснейший удар по воротам нанес Олег Дмитриев после передачи Акбашева, но мяч пролетел рядом со штангой. На 36-й минуте соперники обменялись голевыми атаками, в частности Данила Ермаков выручил после выстрела с линии штрафной Филиппа Дворецкова.

На старте второго тайма болельщики наблюдали достаточно вязкую игру без голевых моментов. На 65-й минуте по центру пробил из-за штрафной Максим Максимов - этот удар со стороны «огнеопасных» оказался первым в створ. Ну а еще четыре минуты спустя вышедший на замену Андрей Разборов со своей половины поля направил мяч на чужую Акбашеву, Роман решился на удар издали, но за «Торпедо» в этом эпизоде сыграла штанга. По сути этот момент и стал самым опасным в игре. Закрыть хотя бы один ноль на табло футболисты в субботу так и не смогли. «Факел» не может обыграть столичное «Торпедо» в чемпионатах страны с 1985 года.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!