Воронежский «Факел» в серии пенальти проиграл «СКА-Хабаровск»

Воронежский «Факел» в серии пенальти проиграл «СКА-Хабаровск»

Воронежский «Факел» во второй раз за неделю проиграл в Хабаровске. Наша команда в 1/64 Кубка России проиграла местным «армейцам». По сравнению с субботним матчем в Чемпионате страны, Владимир Бесчастных наполовину изменил стартовый состав. С первых минут игру начали Максим Григорьев, Дмитрий Коробов, Максим Седов, Алексей Соловьев, Михаил Смирнов и Дмитрий Калугин. Отметим, что последний сегодня дебютировал за главную команду «Факела» - ранее он провел две игры за нашу «молодежку», проявил себя там с лучшей стороны, чем и заработал вызов в основу. Изменил стартовый состав и наставник «армейцев» Алексей Поддубский, он в частности доверил место в воротах Владимиру Сугробову, перешедшему в «СКА» этим летом из «Тамбова».

В стартовой половине матча работы у голкиперов было немного. Началась игра с опасного выстрела по воротам в исполнении Владислава Камилова, но дальше болельщики в основном наблюдали на поле борьбу, нежели голевые моменты. На 20-й минуте мог вывести гостей вперед Алексей Соловьев - Дмитрий Коробов навесил в штрафную, мяч от головы защитника «армейцев» Магомеда Эльмурзаева оказался у правой штанги, там как раз и находился наш защитник, но предоставившимся шансом поразить цель он, к сожалению, не воспользовался. Ну а в уже компенсированное к первому тайму время хозяева исполнили опасный штрафной, в результате которого досталось и Максиму Григорьеву, и «огнеопасному» вратарю Дмитрию Кортневу, так что тот был вынужден продолжать игру с перебинтованной головой.

На 55-й минуте после очередного стандарта Никита Дроздов послал мяч чуть выше правой «девятки». Практически тут же рядом со штангой ворот Кортнева пробил Роман Мануйлов. На исходе часа игры воронежцы получили в свое распоряжение корнер, но Аслан Дашаев головой угодил прямо в голкипера. Позже гости еще не раз оказывались с мячом в чужой штрафной, но оборона «СКА» роковых ошибок не допускала. На последних минутах основного времени можно выделить лишь выстрел Даниила Иванкова, удар со штрафного Константина Базелюка и удаление нашего Михаила Смирнова, получившего вторую желтую карточку.

Определить сильнейшего в этом матче в итоге должна была серия пенальти. Новый регламент Кубка России дополнительного времени командам не предоставил. В футбольной лотерее удача улыбнулась хозяевам. Здесь героем стал вратарь Владимир Сугробов. На старте серии он отбил мячи после ударов Дмитрия Коробова и Ильи Мазурова, а под занавес преуспел во вратарской дуэли, оставив не у дел своего оппонента Дмитрия Кортнева. В свою очередь сам Сугробов с точки не промахнулся. Всего соперники нанесли с 11-метровой отметки 20 ударов, дважды за «Факел» сыграла перекладина.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!