Воронежский «Факел» впервые победил в Томске

Футболисты воронежского «Факела» одержали пятую подряд победу в подэлитном дивизионе. После рестарта турнира коллектив Олега Василенко не потерял ни одного балла. В субботу «огнеопасные» в гостях расправились с «Томью» -предпоследней командой турнирной таблицы. Отметим, что из-за перебора жёлтых карточек эту встречу пропускал Николай Зайцев, к тому же из-за небольших повреждений вне заявки на матч остались Максим Максимов и Андрей Никитин. Зато с первых минут появился на поле воспитанник воронежского футбола Денис Шепилов.

Уже после первого тайма воронежцы повели с преимуществом в два мяча. На 12-й минуте главный судья матча усмотрел игру рукой со стороны канадского форварда томичей Эннина Ричлорда и назначил пенальти. С 11-метровой отметки не промахнулся Олег Дмитриев, несколько дней назад продливший контракт с «Факелом». Этот гол стал первым для футболистов «Факела» на томских полях. Ну а удвоили своё преимущество гости в уже компенсированное время. За считанные секунды до перерыва цель поразил Роман Акбашев - он отлично сыграл на добивании после удара Владислава Мастерного. При этом хозяева в первой половине встречи не нанесли ни одного удара в створ ворот.

На исходе часа игры выход один на один не реализовал лучший бомбардир «Факела» Андрей Разборов, забивавший до этого шесть туров подряд, в Томске на ударную позицию форварда вывел Акбашев. Чуть позже Роман после паса Мастерного угодил в штангу, а на 85-й минуте Акбашев ассистировал Сергею Брызгалову после розыгрыша стандарта и тот уже установил окончательный счёт 3:0.

Впервые в своей истории «Факел» добился успеха в Томи. Беспроигрышная серия «огнеопасных» в национальном первенстве достигла десяти туров. Теперь в активе нашей команды 11 побед и 43 балла. Следующую встречу подопечные Олега Василенко проведут на домашнем поле в среду против омского «Иртыша». Игра стартует в 15:00.