Воронежский футболист может продолжить карьеру в Хабаровске

Воронежский футболист может продолжить карьеру в Хабаровске

Воспитанник воронежского футбола Максим Максимов может продолжить карьеру в «СКА-Хабаровске». Как утверждает matchtv.ru, нападающий находится на сборе «армейцев» в Турции. «СКА» занимает на данный момент в турнирной таблице ФНЛ восьмое место. Нынешний сезон Максимов начинал в столичном «Торпедо», принял участие в семи матчах и забил один мяч, причем только однажды он вышел в стартовом составе. После окончания осенней части чемпионата «черно-белые» по обоюдному согласию сторон расторгли контракт с нашим земляком.

 

Напомним, Максим Максимов начинал свой путь в футболе в молодежной команде «Факела». Далее вслед за Константином Сарсания переехал в Литву, где в составе «Атлантаса» забивал по десять мячей за сезон. В 2017-м Максимов перешел в «Тракай». Россиянин уже в 16 матчах отметился 10 голами, к тому же дважды отличился в Кубке Литвы и, наконец, забил семь мячей в шести играх в Лиге Европы, благодаря чему долгое время возглавлял гонку бомбардиров турнира.

 

Летом 2017-го года Максимов в одностороннем порядке разорвал соглашение с «рыцарями» и уехал играть в Северную Македонию за «Вардар», особенно удачным для него получился дебютный сезон в новом клубе. Ну а весной нынешнего года Максим объявился в Латвии, подписав соглашение с «РФШ» - за столичную команду он успел провести четыре матча, но голов не забил. При этом ФИФА, рассмотрев обстоятельства разрыва контракта Максимова с «Тракаем», постановил дисквалифицировать игрока на четыре месяца, наложив на него дополнительно еще и денежный штраф. Однако позже дисквалификация была приостановлена решением Арбитражного спортивного суда в Лозанне.



Нет комментариев. Ваш будет первым!