Воронежский хайдайвер Никита Федотов стал третьим на турнире в Ялте

Воронежский хайдайвер Никита Федотов стал третьим на турнире в Ялте

В Ялте состоялся первый в нынешнем году международный турнир по хайдайвингу. На вышку, установленную в местном порту, поднялось 13 бесстрашных и при этом сильнейших прыгунов в воду со всего мира. Четвертый год подряд чемпионом соревнований в Крыму стал Гэри Хант, который теперь выступает за Францию. «Я навсегда останусь британцем, но это была победа для Франции» - написал самый титулованный хайдайвер современности в своих социальный сетях. Вторым в субботу стал представитель Румынии Константин Поповичи, впервые приехавший в Крым, а вот «бронзу» завоевал воронежец Никита Федотов. Отметим, что год назад наш земляк закончил этот турнир на втором месте.

-На меня очень сильно повлиял сильный ялтинский ветер, - рассказал Федотов журналистам «Российской газеты». - В моей жизни еще не был опыта прыжков с таким сильным потоком, видимо, поэтому я и занял лишь третье место. Но я буду стараться, чтобы подобные явления природы на меня больше не влияли…

А вот бронзовый призер самых первых соревнований в Крыму в 2017-м году Артем Сильченко на сей раз остался без наград. Также в субботу в Ялте покоряли публику своими сложнейшими прыжками британцы Блейк Олдридж и Оуэн Веймаус, колумбиец Мигель Гарсия, португалец Андре Крамос, испанец Альберто Девора Рамос, американец Дэвид Колтури, представитель Люксембурга Алан Кол и белорус Виктор Масловский.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!