Воронежский каноист победил на Первенстве России

В Краснодаре состоялось Первенство России по гребле на байдарках и каноэ. На марафонской дистанции в 21,5 км золотую медаль завоевал воронежец Николай Косолапов. Он провел в гонке 1 час 22 минуты 13,21 секунд. На 10 секунд от нашего спортсмена отстал москвич Максим Фомин. Третье место занял еще один представитель столицы Черноземья Павел Тугачев - 1 час 23 минуты 22,19 секунды. Всего в этом виде программы за медали боролось 30 человек. Напомним, год назад Косолапов на марафонском Первенстве страны занял третье место.

Среди каноисток на марафонской дистанции в шаге от пьедестала остановилась Полина Стрыгина - от тройки призеров она отстала на полторы минуты. Год назад Стрыгина на аналогичных соревнованиях завоевала «бронзу».