Воронежский каноист завоевал «бронзу» первенства России

В Краснодаре продолжается первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 24 лет. В понедельник на турнире определились сильнейшие на дистанции в 1000 метров. Среди каноистов в тройку призеров попал воронежец Тимур Кимсанбаев. Он показал результат 3 минуты 53,519 секунды. На две с половиной секунды нашего спортсмена опередил москвич Кирилл Романов, который ранее в параллельном зачёте представлял и наш регион. А победил в этом виде программы Захар Петров из Рязанской области. Также в финальном заезде участвовал наш Михаил Комиссаров, но он финишировал шестым. Отметим, что на предварительном этапе Михаил свой заезд выиграл, а Кимсанбаев уступил только Романову. Ну а во втором полуфинале воронежцы стали лучшими, здесь же четвёртое место занял наш Деамин Каретников и остановился в шаге от решающего заезда.

Напомним, в первый день турнира в тройке призеров финишировал ещё один представитель Воронежской области Илья Зотов - он стал вторым в турнире байдарочников на дистанции в 200 метров. Илья уступил только Максиму Оселедко из Московской области. Зотов показал результат 35,187 секунды, проиграв чемпиону 0,143 секунды.