Воронежский спортсмен выступит на Супер-Кубке мира по ММА

Воронежский спортсмен выступит на Супер-Кубке мира по ММА

Воронежский спортсмен Джамал Меджидов примет участие в Супер-Кубке мира по смешанным единоборствам, который со 8 по 12 марта примет Бахрейн. Состав национальной команды обнародовала пресс-служба Союза ММА России. Уже известно, что наша сборная в четвертьфинале проведет матчевую встречу с командой Ирландии, которую возглавит Джон Кавана - тренер Конора МакГрегора. Другую четвертьфинальную пару в нашей подгруппе составили команда Украины и сборная «Арабские чемпионы». Хозяева площадки на старте померятся силами с бойцами Таджикистана, а ещё одни фавориты турнира - команда Казахстана - сразится с «Балканскими чемпионами».

- В команду попали как призеры прошедшего в Абу-Даби чемпионата мира, так и призеры чемпионата Европы в Казани и чемпионата России в Кемерово, - прокомментировал главный тренер сборной России Геннадий Капшай. - На сегодняшний день это объективно лучший состав с учетом пандемии. Не скрою, что нам повезло с соперниками в отборочном этапе, в другой подгруппе сойдутся стразу три сильные сборные - Бахрейна, Казахстана и Таджикистана. «Темной лошадкой», на мой взгляд, будут «Балканские чемпионы». Для победы в каждой встрече достаточно взять верх в пяти боях.

Напомним, в январе в Абу-Даби Джамал Меджидов стал двукратным чемпионом мира по смешанным единоборствам. В 1/8 финала воронежец взял верх над поляком Томашем Островски. В четвертьфинале Джамал оставил не у дел австралийца Патрика Беста. В полуфинале Меджидову противостоял второй номер национальной команды Магомед Шахрудинов из Дагестана - двукратный чемпион мира, чемпион Европы. Наш спортсмен не оставил сопернику даже малейшего шанса на успех. Ну а в поединке за золото представитель столицы Черноземья нанёс поражение шведу Робину Энонтекио.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!