Воронежский тхэквондист победил на Первенстве России

Сборная Воронежской области по тхэквондо завоевала второе «золото» Первенства России в Нальчике. В третий день соревнований в весовой категории до 59 кг чемпионом стал Артем Степаненко. В стартовом круге он досрочно победил Лавра Доброносова из Ростовской области, далее так же уверенно расправился с Артемом Сидориком из Челябинска. В третьем круге воронежец оказался сильнее Владимира Муравьева из Белгородской области - еще одна досрочная победа. В четвертьфинале Артем оставил не у дел Кирилла Панасенкова из Смоленской области - 33:11, а в напряженном бою за выход в «золотой» поединок наш тхэквондист с перевесом в два балла превзошел Шамиля Магомедова из Дагестана. Чемпионский титул Степаненко предстояло разыграть в финальном бою с челябинским спортсменом Ильей Артамоновым, но здесь снова воронежец одержал досрочную победу - 30:10

Напомним, на старте турнира в Кабардино-Балкарии лучшей в категории до 68 кг стала Виктория Железнова. Воспитанница Николая Лихачёва и Романа Ходина в бою за «золото» оказалась сильнее москвички Анастасии Викулиной - 25:10. Ещё одну медаль в Нальчике завоевала наша Анна Крапивка. Она в полуфинале со счетом 8:13 уступила будущей чемпионке Линаре Муслимовой из Ульяновской области.