Воронежский тхэквондист победил на Спартакиаде молодежи России

В Казани продолжается финальный этап Спартакиады молодежи России по тхэквондо. Во второй день турнира вновь на верхнюю ступень пьедестала поднялся представитель Воронежской области. В весовой категории до 63 кг чемпионом стал Артём Степаненко. Бронзовый призёр двух последних розыгрышей Кубка страны в столице Татарстана провёл три поединка и во всех добился успеха. В первом круге воронежец со счетом 32:14 победил Богдана Алексеева из Башкортостана, а вот полуфинал для нашего спортсмена получился очень нервным. Лишь на последних секундах Степаненко смог догнать по счету Яна Искуснова из Алтайского края, но в противостоянии в формате до «золотого» балла все-таки преуспел воронежец. Завершал же борьбу на турнире Артём боем с Александром Яновым из Краснодарского края и здесь уже хватило трёх раундов - со счетом 33:24 победу праздновал воронежец.

Напомним, в первый день турнира в категории до 67 кг чемпионкой стала Виктория Железнова. Наша спортсменка, как и Степаненко, провела три боя и во всех добилась успеха, в частности в решающем бою нанесла поражение Ульяне Крадиновой из Санкт-Петербурга. Поднялась на пьедестал в четверг и Анна Крапивка. В финале она уступила титулованной москвичке Кристине Адебайо.