Воронежский тхэквондист стал призером Чемпионата России

В Казани в спортивном комплексе «Центр бокса и настольного тенниса» состоялся Чемпионат России по тхэквондо. В главном национальном турнире сезона принимало участие 400 спортсменов из более чем 30 регионов страны. В командном зачете первое место заняла сборная Москвы. На втором месте финишировали хозяева соревнований, а третье место заняла команда Самарской области.

Копилка Воронежской области в Казани пополнилась только одной медалью - в весовой категории до 68 кг третье место занял Кирилл Кучьянов. В первом круге наш тхэквондист взял верх над Алексеем Тангочиным из Свердловской области. Второй жертвой воронежца стал Владислав Югай из Ростовской области. В четвертьфинале Кучьянов победил Антона Гребенюка из Челябинской области, но в полуфинале Кирилл все-таки познал горечь поражения - он уступил будущему чемпиону, победителю Первенства мира тольяттинцу Борису Краснову. Второе место в этой весовой категории занял Сармат Цакоев, выступающий за Московскую область и Аланию. Ну а вместе с Кучьяновым на нижнюю ступень пьедестала поднялся Павел Смирнов из Красноярского края.