Воронежский тхэквондист стал призером международного турнира

В Москве состоялся престижный рейтинговый турнир по тхэквондо G1-класса «Russia Open». Поднялся на пьедестал этих соревнований и воронежский спортсмен Андрей Земледельцев. В весовой категории до 80 кг наш земляк одержал две победы - сначала взял верх над калининградцем Павлом Койко, а затем выбил из борьбы за медали краснодарца Сергея Голубева. И лишь в полуфинальном бою Земледельцев познал горечь поражения - он со счетом 10:16 уступил представителю Тайваня Ян Цун Е, ставшему в итоге серебряным призером. Ну а победил в весовой категории до 80 кг Никита Рафалович из Узбекистана. Вместе с Андреем Земледельцевым на нижнюю ступень пьедестала поднялся украинец Денис Вороновский.

Напомним, ранее в нынешнем сезоне ученик Романа Ходина победил на Кубке России и студенческом Чемпионате страны, а также завоевал «бронзу» командного чемпионата мира.