Воспитанник воронежского баскетбола может оказаться в молодёжной сборной страны

Воспитанник воронежского баскетбола 18-летний защитник Виталиюс Пранаускис вошел в число кандидатов в молодежную сборную России, вызванных для участия в тренировочном сборе в рамках подготовки к Первенству Европы U20. Об этом сообщила пресс-служба саратовского клуба «Автодор», за который Виталиюс сейчас выступает. С 17 мая по 17 июня в Московской области на базе многофункционального комплекса «GoPark» Российская Федерация Баскетбола проведет специальный сбор для кандидатов в национальную команду, по итогам месяца тренировок тренерский штаб сборной и сформирует окончательный состав команды для выступления в летнем Первенстве Старого Света.

Отметим, что Виталиюс Пранаускис в нынешнем сезоне успел проявить себя как молодежном турнире Единой лиги ВТБ, так и в основном. За главную команду «Автодора» он сыграл в матчах с «Астаной», «Калевом», ЦСКА и УНИКСОМ. «Автодор» финишировал на девятом месте, аналогичный результат показала и молодежная команда. А ранее вместе со сборной Воронежской области Пранаускис стал призером первенства России и в баскетболе классическом, и в баскетболе 3х3.