Воспитанник воронежского футбола дебютировал в молодежной сборной страны

Воспитанник воронежского футбола Руслан Литвинов дебютировал в молодежной сборной России (U-21). Наш земляк принял участие в товарищеской встрече против команды Словении. Литвинов появился на поле на 71-й минуте, но результативными действиями не отметился. Игра завершилась со счетом 2:2. Голы у хозяев забили Ник Прелец и Давид Брекало. В составе российской сборной отличились Солтмурад Бакаев и Данил Глебов.

Руслан Литвинов постигал азы футбола в воронежской школе ФЦШ-73, первый тренер - Андрей Черноусов. На соревнованиях в Ефремово юного игрока заметили специалисты Академии столичного «Спартака», несколько раз Руслан ездил на просмотр, а после всероссийского турнира «Бесков и его команда» наконец-то был зачислен в Академию. Сейчас Литвинов играет за «Спартак-2» в ФНЛ, в том числе недавно провел все 90 минут на поле Центрального стадиона профсоюзов в противостоянии с «Факелом». К тому же в матче против «Крыльев Советов» отметился забитым мячом. Является капитаном юношеской сборной России (U-19).