Воспитанник воронежского футбола помог «Крыльям Советов» выйти в четвертьфинал Кубка России

Воспитанник воронежского футбола Дмитрий Цыпченко помог самарским «Крыльям Советов» выйти в четвертьфинал Кубка России. Волжане со счетом 4:0 в гостях разгромили подмосковные «Химки».

Наш земляк сначала помог «крылышкам» открыть счёт. На седьмой минуте капитан хозяев, экс-игрок воронежского «Факела» Дмитрий Тихий сфолил на Цыпченко, и после просмотра видеоповторов главный арбитр встречи Михаил Вилков назначил пенальти - с 11-метровой отметки цель поразил Иван Сергеев. А вот на 62-й минуте во вражеских воротах расписался уже сам Дмитрий - после передачи Юрия Горшкова он в касание отправил мяч в сетку. Довершили же разгром «Химок» вышедшие на замену Егор Голенков и Никита Чернов.

Отметим, что для воспитанника воронежского футбола это уже третий гол в нынешнем розыгрыше Кубка страны, ранее он огорчил волгоградский «Ротор» и ставропольское «Динамо».