Воспитанник воронежского футбола продлил контракт с московским «Спартаком»

Воспитанник воронежского футбола продлил контракт с московским «Спартаком»

Воспитанник воронежского футбола Руслан Литвинов останется в московском «Спартаке». Об этом в понедельник объявила пресс-служба клуба. Новое соглашение рассчитано до 2026 года. В нынешнем сезоне Российской Премьер-лиги 20-летний игрок провел 9 матчей, забив 1 гол - в ворота «Ростова». Также на счету Руслана - четыре матча в Лиге Европы.

- Хочу поблагодарить клуб и всех причастных за такую возможность, - приводит комментарий Руслана официальный сайт «Спартака». - Теперь еще больше ответственности, еще больше нужно работать и показывать результат на поле как можно скорее.

Ближайшие цели ясны: прогрессировать и помочь команде подняться как можно выше в таблице РПЛ, а также добиться лучшего результата в Кубке России и Лиге Европы.

Напомним, Литвинов начинал заниматься футболом в Воронеже в ФЦШ-73 у Андрея Черноусова. На соревнованиях в Ефремово юного игрока заметили специалисты Академии столичного «Спартака», несколько раз он ездил на просмотр, а после всероссийского турнира «Бесков и его команда» наконец-то был зачислен в Академию - с пятой попытки! За основу «красно-белых» Руслан дебютировал в 2020 году и провел с тех пор 20 матчей.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!