Воспитанник воронежского футбола вызван в молодежную сборную страны

Воспитанник воронежского футбола вызван в молодежную сборную страны

Тренерский штаб молодежной сборной России по футболу назвал состав команды на контрольные матчи, которые будут сыграны в рамках подготовки к новому отборочному циклу чемпионата Европы 2023 года. Против сборной Болгарии 3 июня и сборной Сербии 6 июня может сыграть и воспитанник воронежского футбола Руслан Литвинов. Полузащитник начинал заниматься в ФЦШ-73 у Андрея Черноусова. На соревнованиях в Ефремово юного игрока заметили специалисты Академии столичного «Спартака», несколько раз Руслан ездил на просмотр, а после всероссийского турнира «Бесков и его команда» наконец-то был зачислен в Академию.

Впервые за основу «красно-белых» наш земляк сыграл в декабре прошлого года в матче против «Тамбова». Также воронежец выходил на замены во встречах с «Уфой», «Арсеналом», «Химками» и даже ЦСКА, правда в сумме провел на поле лишь 23 минуты. Зато в ФНЛ от Литвинова пользы гораздо больше. В нынешнем сезоне в составе «Спартака-2» он принял участие в 24 матчах и дважды поразил ворота лидеров первой лиги - «Крыльев Советов» и «Оренбурга».

В ноябре Руслан Литвинов дебютировал в молодежной сборной России (U-21). Наш земляк принял участие в товарищеской встрече против команды Словении. Полузащитник появился на поле на 71-й минуте, но результативными действиями не отметился.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!