Воспитанники воронежской Академии «Факел» гарантировали себе бронзу ЮФЛ Центр

Воспитанники воронежской футбольной Академии «Факел» им. В.Г. Проскурина гарантировали себе бронзовые медали дебютного сезона Юношеской футбольной лиги в дивизионе «Центр». В воскресенье, 30 октября, команда Игоря Гладышева в гостях сыграла вничью со сверстниками из школы «Химок», которые стали серебряными призёрами турнира.

Начало матча осталось за футболистами из столицы Черноземья. На 18-й минуте Никита Паткович после передачи от Павла Седогина открыл счёт, забив свой уже 14-й гол в сезоне. На 26-й минуте после розыгрыша углового и ошибки подмосковного голкипера Ярослава Згиблова преимущество воронежцев выросло до двух мячей. До перерыва хозяевам поля удалось отыграть только один - на 32-й минуте Артём Архипов шикарным ударом из-за пределов штрафной площади поразил ворота Андрея Цицилина.

Во втором тайме счёт на табло изменился только раз. На 71-й минуте спас хозяев от поражения Владимир Джанашия, послав мяч в дальний угол практически с линии штрафной. Причём завершали встречу воронежцы в меньшинстве - на 80-й минуте Артём Горяинов получил красную карточку. Итог - 2:2. Напомним, в начале октября на домашнем поле «огнеопасные» проиграли «Химкам» со счётом 0:2.

Заключительную игру сезона юные футболисты столицы Черноземья проведут 6 ноября - наши мальчишки в Подольске сразятся с воспитанниками школы «Витязь», занимающими шестое место. Дома этого соперника воронежцы обыграли со счётом 1:0.